Urschel Laboratories, Inc - Italian Linked In Urschel Laboratories, Inc - Italian Facebook

Centri di prova dei prodotti

Siete invitati ad effettuare tagli di prova dei prodotti sulle attrezzature per la riduzione dimensionale di Urschel

Urschel Laboratories si avvale di una rete mondiale di centri di prova a disposizione dei propri clienti per applicazioni di taglio ad alta velocità, invitandoli a partecipare alle prove per poter porre domande a tecnici qualificati e di grande esperienza sulle attrezzature Urschel. Tali prove, gratuite e senza impegno, sono documentate e inserite in un rapporto dettagliato. Il centro di prova statunitense si trova all'interno della sede centrale dell'azienda, a solo un'ora da Chicago. Contattare il centro di prova dei prodotti più vicino fra quelli elencati di seguito per avere maggiori informazioni sull'assistenza offerta da Urschel per le diverse applicazioni:
 
Italy
Urschel International Ltd.

Phone: +39 - 0141 87 86 36
italia@urschel.com
U.S.A.
Urschel Laboratories, Inc.
Phone: (219) 464-4811
info@urschel.com
Click here for a map
United Kingdom
Urschel International Ltd.
Phone: 44-116-263-4321
international@urschel.com
Click here for a map

Portugal
Urschel International Ltd.
Phone: 351-21-7710550
portugal@urschel.com

France
Urschel International Ltd.
Phone: + 33 1 60 75 77 77
france@urschel.com

Japan
Urschel Japan
Phone: 81-3-35063531
829-uj@urschelj.co.jp
 
Spain
Urschel España SL
Phone: +34 91 002 31 02

Switzerland
Urschel International Ltd. Schweiz
Phone: 41-55-4424800
swiss@urschel.com

Netherlands
Urschel International Ltd.
Phone: 31-34-3575454
netherlands@urschel.com
 

Poland
Urschel International Polska Sp. z o.o.
Phone: 48 22 727 10 07
poland@urschel.com
 

Germany
Urschel International Ltd.
Phone: 49-6002-9150-0
germany@urschel.com
 

Greece
Urschel Hellas
Phone: 30-1-02828989
greece@urschel.com
 

China
Urschel China Ltd.
Phone: 86-21-5265 3971
china@urschel.com
 

Singapore
Urschel Asia Pacific Pte. Ltd.
Phone: 65-6254-7757
asia@urschel.com

Thailand
Urschel (Thailand) Ltd.
Phone: 66-2-210 2705
thailand@urschel.com
 
Argentina
Urschel Latinoamérica
Phone: + 0341-3171400
mmandel@urschel.com
   


© 2017, Urschel Laboratories, Inc - Italian
Tutti i diritti riservati. / info@urschel.com
1200 Cutting Edge Drive
Chesterton, IN 46304 U.S.A
Telefono: + 1.219.464.4811